***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

Ажурная разделка хардангера из перевитых столбиков и воздушных петелек

1. Внутри фигурного окошка необходимо вырезать и удалить нити, оставив по четыре центральных горизонтальных и вертикальных нити. Выполнить обвивы трех столбиков харадангера, как обычно (рис. 1-3). Закончив выполнять обвив третьего столбика, вывести иглу с рабочей нитью на лицевую сторону в центре пересечения нитей столбиков и опять увести рабочую нить на изнанку через эту же точку, формируя небольшую петельку(рис. 4).
2. Проводим иглу с нитью в получившуюся петельку, чтобы получился "лепесток", как на рис. 4.  Не стоит сильно затягивать нить. Опять выводим нить на "лицо" из центра и формируем таким же образом еще три петельки-лепестка (рис. 6-9).
3. Закончив выполнять петельки, обвиваем оставшийся столбик. В результате должно получится такое симпатичное окошко с "переплетом" из столбиков хардангера и цветочком из воздушных петелек.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...