***

Цитирование и перепечатка в сети Интернет любого сообщения (поста) и фотографий из этого блога возможны только при обязательном условии указания автора и источника в виде активной ссылки http://marussia78.blogspot.ru/ . В любой другой форме цитирование материалов этого блога допускается только с моего предварительного согласия.

Дом под ключ. Как собрать вышитый объемный домик

Хочу представить вам свой способ сборки вышитого домика.
Для этого нам понадобятся вышитые детали будущего дома, включая деталь основания, плотный картон (я использовала гофрокартон толщиной примерно 3 мм), линейка, булавки, ножницы, швейные нитки и игла, фетр и прозрачный клей типа "Момент", а также кружево для декорирования окошек, которое нужно закрепить заранее с изнанки деталей потайными стежками.


1.  Края деталей желательно обработать швом "зигзаг" на машине или вручную петельным швом. По трем сторонам деталей-стен (по бокам и основанию) проложить шов "назад иголку", У деталей крыши этот шов проложить у будущей вершины, а на детали-основании по всему периметру.


2. Вырезаем из картона по две одинаковые детали для стен с окошками, две детали для фасадов, две детали для крыши и одну деталь для основания. Очень важно, чтобы детали соответствовали размеру вышивки.


3. Приступаем к натяжке. Для этого лучше всего использовать прочные швейные нитки в два сложения. Для фиксации ткани можно использовать булавки.  Натягивать ткань лучше с середины по ширине детали, длина между стежками должна быть 3-4 мм. Следите за натяжением нити, чтобы ткань с обратной стороны не морщилась.


 4. Теперь таким же образом натягиваем ткань по длине детали. Также натягиваем еще одну деталь с окошками и детали крыши.


5. Переходим к фасадам. Сначала натягиваем прямоугольную часть детали как на фото ниже (начинать лучше с середины). Затем стягиваем боковинки, а потом и треугольную часть, начиная с вершины.




 6. Выполнив натяжку всех деталей, начинаем сшивать детали между собой швом для бискорню  (как выполнить этот шов, смотрите здесь http://marussia78.blogspot.ru/p/blog-page_28.html). Сначала сшиваем детали фасада и стен, к получившейся коробке пришиваем основание тем же способом.




 7. Также сшиваем вершину крыши.


8. Вот что должно получиться:


9. Предварительно края крыши можно декорировать кружевом или тесьмой. К обратной стороне крыши приклеиваем полоски фетра, чтобы скрыть натяжку. На торцы дома наносим тонкий слой прозрачного клея и приклеиваем крышу. Ура! Домик готов!


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...